• Балахнин – о Карпине в «Динамо»: Это клуб с амбициями, а с «Ростовом» какие могут быть успехи?

    Бывший тренер «Ростова» оценил вероятность ухода Карпина в «Динамо»

    03.06.22 12:48

    Балахнин – о Карпине в «Динамо»: Это клуб с амбициями, а с «Ростовом» какие могут быть успехи? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о возможном уходе главного тренера ростовчан Валерия Карпина в «Динамо».

    После финала Кубка России против «Спартака» (2:1) главный тренер бело-голубых Сандро Шварц объявил об уходе из столичного клуба. Руководство бело-голубых ведет переговоры с несколькими специалистами, в том числе с Валерием Карпиным.

    – Верите, что Карпин снова бросит «Ростов»?
    – Он же вроде уже опроверг.

    – Где у Карпина больше перспектив?
    – Конечно, в «Динамо». Но тут нужно думать не только о перспективе, но и о комфортных условиях работы. Есть огромное множество нюансов и решать только Карпину.

    – Не слишком ли переоценен Карпин? Все-таки «Динамо» более амбициозный клуб, в сравнении с «Ростовом».
    – Давайте говорить откровенно. Какие успехи могут быть с «Ростовом»? Я понимаю, успехи «Ростова» при Бердыеве – серебряные медали, Лига чемпионов. Мы можем говорить только о неплохой игре «Ростова», а не об успехах и титулах. Одно дело работать в «Ростове», и совсем другое – в клубе с большими амбициями. Но тем не менее, Карпин – один из лучших российских специалистов. Кого еще брать «Динамо»? – заявил Сергей Балахнин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    В последний раз «Динамо» попадало в еврокубки в сезоне-2014/15, тогда бело-голубые дошли выбыли в 1/8 финала Лиги Европы, уступив «Наполи». Под руководством Курбана Бердыева «Ростов» занял третье место в группе Лиги чемпионов-2016/17, где играл против ПСВ, мадридского «Атлетико» и мюнхенской «Баварии».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров