Ларин опроверг информацию о нежелании Глушенкова играть за сборную России

Ларин опроверг информацию о нежелании Глушенкова играть за сборную России

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин высказался о возможном конфликте полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова и главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Ранее Глушенков не был вызван на ноябрьский сбор национальной команды из-за недовольства партнеров его самоотдачей.

«У Максима точно есть желание играть за сборную, просто иногда бывают дни, когда Глушенков сам не свой. Видимо, такой день пришелся на матч с Нигерией. Надеюсь, что эта пауза во взаимоотношениях между Максимом и сборной будет недолгой. Я уверен, что он сильно расстроен», - заявил Ларин.

В нынешнем сезоне Глушенков с 10 голами является одним из лучших бомбардиров чемпионата России.

Во время ноябрьской международной паузы Россия сыграет на выезде против сборной Таджикистана (12 ноября) и на своем поле с Венесуэлой (17 ноября).

Все российские команды, включая национальную сборную, официально остаются отстранёнными от международных турниров, начиная с зимы 2022 года, в связи с мировой геополитической ситуацией.

Отстранение официально осталось в силе на текущий сезон 2026-2027. 

В прошлом году сборная России, возглавляемая Валерием Карпиным, помимо проигранного матча с Чили (0:2), сыграла девять товарищеских встреч: победила Гренаду (5:0), Замбию (5:0), Беларусь (4:1), Катар (4:1), Иран (2:1) и Боливию (3:0), а также сыграла вничью с Нигерией (1:1), Иорданией (0:0) и Перу (1:1).


Источники
Фото: РФС
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее