• «Балтийская заря» продлила беспроигрышную серию в Первой лиге

21.03.21 16:28

«Балтийская заря» продлила беспроигрышную серию в Первой лиге - фото

Женская петербургская гандбольная команда «Балтийская Заря» одержала третью победу подряд в чемпионате России среди женских команд Первой лиги.

Петербургский коллектив принимал на своей домашней площадке московскую команду «Территория Спорта». Эти команды уже встречались между собой 1 ноября 2020 года, тогда в первом круге выездную победу отпраздновала «Балтийская Заря» со счетом 33:25.

Новая встреча двух клубов получилась напряженной. «Территория Спорта» ушла на перерыв в качестве лидера – 16:14. Но за 15 минут до конца матча петербургская команда активизировалась, сократила отставание в три мяча и уверенно довела игру до третьей подряд победы. Итоговый счет 32:26.

Во вторник «Балтийская Заря» проведет матч в рамках чемпионата Санкт-Петербурга по гандболу против другого участника Первой лиги – «Приморской-СШОР». Встреча пройдет по адресу Зины Портновой, 21 к 4. Стартовый свисток прозвучит в 20.00.

27-го марта уже в рамках Первой лиги фиолетовые сыграют в Воронеже против местной команды ЦСПСК.