• Банька доволен тем, как делегаты ВАДА представили позицию организации в CAS

    05.11.20 22:47

    Банька доволен тем, как делегаты ВАДА представили позицию организации в CAS - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька высказался о завершении судебного процесса против РУСАДА (Российского антидопингового агентства). Слушания проходили в CAS (Спортивный арбитражный суд) в Лозанне. 

    Если в CAS подтвердят правоту ВАДА, то российскому спорту грозит ряд санкций: запрет проводить домашние соревнования и выступать под собственным флагом. Спортсменов могут допустить до соревнований только в нейтральном статусе и только в индивидуальном порядке.

    – ВАДА удовлетворено тем, как наши делегаты представили позицию организации, теперь с нетерпением ждем решения комиссии. Как и на любом другом этапе, мы соблюдаем надлежащие процедуры в отношении статуса соответствия РУСАДА и продолжаем эффективно решать этот сложный вопрос, – приводит слова функционера пресс-служба ВАДА. 

     

    РУСАДА недолго находился в полноценном статусе, который ему вернули в 2018-м. В декабре 2019-го РУСАДА лишили статуса соответствия из-за новых фальсификаций в базе данных московской антидопинговой лаборатории. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров