Мелбурн Шторм
Саут Сидней Рэббитоуз

«Барселона» спаслась от поражения, хотя вела у «Вильярреала» 2:0

Мамаев и Кокорин

«Барселона» в матче 30-го тура чемпионата Испании на выезде сыграла вничью с «Вильярреалом» со счетом 4:4.

Сначала два мяча забили сине-гранатовые: отличились Филиппе Коутиньо и Малькольм на 12-й и 16-й минутах соответственно. Через 7 минут Сэмюэл Чуквуэзе сократил отставание. С 50-й по 80-ю минуты хозяева отличились трижды: забили Карл Токо-Экамби, Висенте Иборра и Карлос Бакка. С 86-й минуты «Вильярреал» остался вдесятером после удаления Альваро Гонсалеса. На 90-й минуте свой очередной гол забил Лео Месси, а на 93-й минуте Луис Суарес принес своей команде ничью.

Месси и Пике начали матч на скамейке запасных. Аргентинец появился на поле на 61-й минуте.

После этого подопечные Вальверде остались на первом месте, но отрыв от «Атлетико» сократился до восьми очков. «Вильярреал» с 30 очками расположился на 16-й строчке.

Следующий матч «Барселона» проведет 6 апреля против «Атлетико», «Вильярреал» днем позже встретится с «Бетисом».