• Баринов не понимает, зачем «Аталанта» купила Миранчука

09.05.21 23:07

Известный актер и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов прокомментировал игру полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в матче 35-го тура чемпионата Италии против «Пармы» (5:2).

25-летний россиянин появился на поле на 58-й минуте и забил гол в добавленное время второго тайма.

Семин считает, что Миранчук должен играть в стартовом составе «Аталанты»

«Я не понимаю, зачем Миранчука покупали, если он не очень нужен? В «Аталанте» серьезная конкуренция. Мы же все понимаем. Непонятно, почему Лешу так продали и так купили», – цитирует Баринова «Спорт-Экспресс».

Миранчук сыграл только в двух из пяти последних матчей. В обоих случаях он выходил на замену. Агент Деннис Лахтер утверждает, что хавбек не нужен «Аталанте» и его могут продать уже этим летом. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Алексея в 17 млн евро.

«Гасперини – тренер перестраховщик. Они идут в лидерской группе, им нужно в Лигу чемпионов. И пока они не займут нужное место, то Лешку вот так и будут использовать», – добавил Баринов.

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в августе прошлого года. В нынешнем сезоне он провел 22 матча в чемпионате Италии, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу. Действующий контракт игрока рассчитан до лета 2025-го года.