• Актер Баринов заявил, что пенальти на Азмуне не было

15.08.21 21:09

Актер Баринов заявил, что пенальти на Азмуне не было - фото

Известный актер и болельщик «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал эпизод с назначением пенальти на нападающем «Зенита» Сердаре Азмуне в матче четвертого тура Тинькофф РПЛ.

На 83-й минуте Азмун вышел одни на один с вратарем «Локомотива» Маринато Гильерме и упал после контракта с соперником. Главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти, что вызвало бурную реакцию голкипера. Он получил желтую карточку за излишние эмоции. Пенальти реализовал полузащитник Алексей Сутормин.

«По пенальти в ворота «Локомотива» есть вопросы. Я считаю, что там его не было. Гильерме явно убирал руку, а не тянулся за ногой. Надо тоньше смотреть. От такого касания Азмун не мог так упасть. Комментаторы говорили, что касание было, но касание касанию рознь. Азмуну надо было давать желтую», – цитирует Баринова Sport24.

Матч завершился со счетом 1:1. «Локомотив» также забил с пенальти, который поставили после фола полузащитника Александра Ерохина на нападающем Рифате Жемалетдинове. И, по мнению Баринова, этот 11-метровый был чистый.