• «Барсагейт» в действии: Кандидат в президенты угрожает банкротством и идеальным штормом

    13.04.20 12:37

    «Барсагейт» в действии: Кандидат в президенты угрожает банкротством и идеальным штормом - фото

    Фото: AS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Барселоне» продолжает набирать обороты внутренний кризис, который испанские журналисты окрестили Барсагейтом по аналогии со знаменитым Уотергейтом. В роли Ричарда Никсона здесь Жозеп Бартомеу, президент клуба, обвиняемый в махинациях, коррупции и неспособности к дальнейшей деятельности. 

    В феврале боссов каталонского клуба обвинили в очернении собственных игроков: испанские источники обнаружили подставные аккаунты в соцсетях, которые лили грязь на футболистов и конкурентов Жозепа Бартомеу в борьбе за пост президента. Выборы должны пройти в 2021-м. 

    В ходе конфликта Бертомеу разругался с большей частью собственной управленческой команды. В результате скандала с соцсетями и ссоры с Бартомеу два вице-президента клуба и еще четыре видных менеджера демонстративно ушли в отставку. 

    Один из кандидатов на пост президента Виктор Фонт утверждает, что каталонский клуб близок к банкротству. 

    В свете пандемии коронавируса мы переживаем идеальный шторм – финансовые риски колоссальны. А конфликты между игроками и внутри руководства создают опасность банкротства для клуба, – цитирует Фонта Mundo Deportivo.

    При Бартомеу (с 2014 по сей день) «Барселона» четыре раза становилась чемпионом Испании, но лишь один раз выиграла Лигу чемпионов, что для такого клуба маловато. 

    На протяжении всего президентства Жозепа обвиняют в потворстве жадности футболистов. Как Лионель Месси (в первую очередь), так и другие звезды клуба получали при нем все более колоссальные зарплаты, но при этом ссорились между собой из-за денег, что отражалось на результатах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров