• «Барселона» готова подписать лидера «Шахтера»

    03.09.16 00:43

    «Барселона» готова подписать лидера «Шахтера» - фото

    Фото: sport-xl.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как информирует издание AS, левый защитник каталонского гранда Алейш Видаль перед закрытием трансферного окна просил у руководства клуба предоставить ему статус свободного агента, однако получил отказ.

    В «Барселоне» не исключают, что Видаль, который не попадает в основной состав, таки покинет команду и уже подыскивают ему замену. В частности, скауты «блаугранас» заинтересовались кандидатурой Дарио Срны и готовы предложить ему контракт по схеме 1+1. 34-летний хорват может перебраться в Испанию в статусе свободного агента. Сообщается, что «Барселоне» будет сложно подписать многолетнего капитана «Шахтера», однако переговоры между каталонским клубом и Срной находятся в разгаре.

    Президент «Шахтера» Ринат Ахметов также подтвердил, что капитаном его команды интересуется испанский клуб.

    ─ Я знаю, что это большой игрок и капитан. Он интересен «Барселоне». Если они договорятся, то «Шахтер» отпустит Дарио. Мы готовы отпустить нашего капитана без всякой компенсации. Я на стороне Дарио, он мой друг. Он заслужил, его сердце принадлежит донецкой команде. Решение мы будем принимать такое, чтобы быть гордым за него, ─ сказал Ахметов в эфире телеканала « Футбол 1».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров