• «Барселона» объявила о сокращении рабочего дня и зарплат для сотрудников клуба

    27.03.20 08:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Барселона» объявила о решении сократить рабочий день и заработную плату для сотрудников из-за распространения коронавирусной инфекции.
    Совет директоров, проведенный на дистанционном заседании в четверг, обсудил меры, которые должны быть применены для минимизации экономического влияния кризиса из-за коронавируса на деятельность испанского клуба.
    «По сути, это сокращение рабочего дня, обусловленное обстоятельствами и осуществленными мерами защиты, и, как следствие, пропорциональное сокращение заработной платы, предусмотренное в контрактах. Меры, которые клуб хочет осуществить, следуют формальным трудовым нормам, в соответствии с критериями соразмерности и, прежде всего, справедливости и с единственной целью возобновить деятельность клуба как можно скорее», – говорится в заявлении на официальном сайте «Барселоны».

    Вчера стало известно, что руководство команды рассматривает вариант снижения оклада игроков на 70%, однако такие меры будут касаться лишь самой зарплаты и не повлияет на другие выплаты. В случае принятия этих ограничений, они будут действовать лишь в период чрезвычайного положения, введенного в Испании до 11 апреля.
    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Первый случай заражения коронавирусом в Испании был зафиксирован 31 января. Сейчас в стране насчитывается свыше 56 тысяч заболевших, более 4,1 тысяч человек умерло.

    Читайте также

    Кокорин будет выбирать между лучшими клубами РПЛ и Европой


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров