• «Барселона» получила разрешение на продление контракта с Месси

    11.07.21 17:01

    «Барселона» получила разрешение на продление контракта с Месси  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Барселона» сможет продлить контракт с нападающим клуба Лионелем Месси. Об этом сообщает телеканал TyC Sports со ссылкой на издание AS

    По данным источника, руководство Ла Лиги разрешило «Барселоне» подписать новое соглашение с аргентинцем. Это вызвано тем, что каталонцы решили проблему ограничения зарплаты нападающего. Для этого сине-гранатовые продали защитника Хуниора Фирпо в «Лидс» и полузащитника Карлеса Аленью в «Хетафе».

    8 июля президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что «Барселона» не может подписать новое соглашение с Месси, пока не продаст несколько игроков.

    Контракт Месси с «Барселоной» истек 30 июня. Сейчас форвард находится в статусе свободного агента. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 80 млн. евро.

    В завершившемся сезоне аргентинец провел за каталонцев 47 матчей. На счету футболиста 38 голов и 14 результативных передач.

    Месси наконец-то выиграл трофей с первой сборной Аргентины! Как это было

    Лионель Месси – воспитанник «Барселоны», никогда не выступавший за другие клубы. За сине-гранатовых нападающий дебютировал в 2005 году. Вместе с каталонцами аргентинец стал десятикратным чемпионом Испании, семикратным обладателем Кубка страны и восьмикратным обладателем Суперкубка Испании. Также футболист четырежды побеждал в Лиге чемпионов, трижды в Суперкубке УЕФА и командном чемпионате мира.

    Накануне впервые в карьере Месси завоевал титул вместе со сборной Аргентины, выиграв у Бразилии в финале Кубке Америки (1:0).

    Читайте также

    Месси заявил, что не играл с травмой в финале Кубка Америки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров