• «Барселона» предложила за Неймара 40 млн и Ракитича с Коутинью, ПСЖ отказался

    17.07.19 10:41

    «Барселона» предложила за Неймара 40 млн и Ракитича с Коутинью, ПСЖ отказался - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Барселона» предложила ПСЖ еще один вариант трансфера Неймара. По информации L’Equipe, каталонский клуб предложил за 27-летнего форварда 40 миллионов евро и двоих своих игроков: Филиппе Коутиньо и Ивана Ракитича. Однако это предложение было отклонено парижанами, спортивный директор клуба Леонардо не стал его рассматривать.

    Ранее испанская пресса сообщала, что каталонцы предлагают 40 млн евро и Коутиньо с Усманом Дембеле. ПСЖ отверг и то предложение, так как хочет за игрока 222 млн евро, потраченные на приобретение два года назад.  

    Проблема в том, что «Барселона» после приобретения нападающего Антуана Гризманна из «Атлетико» не может предложить за Неймара большие деньги. Во-первых, это может повлечь за собой санкции за нарушение финансового феир-плей, а во-вторых, даже на трансфер француза сине-гранатовым уже пришлось брать кредит. Поэтому «Барселона» хочет включить в сделку своих футболистов.


    Неймар перешел в ПСЖ из «Барселоны» в 2017 году за рекордные 222 млн евро. В ходе выступления за парижский клубе в СМИ неоднократно появлялась информация о его желании вернуться в каталонский клуб, за который он играл с 2013 года. Контракт игрока с парижанами действует до лета 2022 года. 

    В минувшем сезоне Неймар провел за ПСЖ 28 матчей во всех турнирах. На его счету 23 гола и 13 голевых передач.

    Читайте также

    Источник: Благодаря Месси ПСЖ и «Барселона» близки к обмену Неймара и Коутиньо

    Неймар: Я больше не желаю играть в ПСЖ, хочу вернуться домой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров