• Хави вернется в «Барселону» и станет главным тренером

    Кике Сетьен провалился

    03.07.20 11:04

    Хави вернется в «Барселону» и станет главным тренером - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Со следующего сезона «Барселону» возглавил экс-полузащитник команды Хави. Об этом пишет журналист Mundo Deportivo Франсеск Агилар в твиттере.

    Согласно источнику, нынешний главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен доработает до конца сезона, либо будет уволен в случае неудовлетворительных результатов раньше. В таком случае сезон доиграет исполняющим обязанности нынешний тренер «Барселоны Б» Гарсия Пимьента.

    В свою очередь президент клуба Хосеп Бартомеу для начала заручился поддержкой игроков. Только после согласия с ними, он предложил вернуться Хави в «Барселону» в качестве главного тренера. Сообщается, что 40-летний специалист будет зарабатывать в каталонском клубе 6 млн евро в год.

    Разговоры о смене главного тренера появились после неудовлетворительной работы Кике Сетьена. Под его руководством «Барселона» не смогла победить в двух последних матчах против «Атлетико» (2:2) и «Сельты» (2:2), благодаря чему пропустила мадридский «Реал» на первое место. После игры с «Сельтой» между игроками и главным тренером возник конфликт. Футболисты упрекали Сетьена в выборе тактики и методами работы, они считают, что не добьются успеха таким образом.

    Читайте также

    Стало известно, когда Месси уйдет из «Барселоны»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров