Даниил КошкинДаниил Кошкин
14:09 · 30.10.2026
«Эвертон» хочет взять Рашфорда в аренду из «Манчестер Юнайтед»

«Эвертон» хочет взять Рашфорда в аренду из «Манчестер Юнайтед»

«Эвертон» намерен взять нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда в аренду до конца сезона. Руководство «красных дьяволов» открыто к такому варианту, но сделка может не состояться из-за финансовых нюансов и позиции самого игрока.

28-летний англичанин провёл в текущем сезоне лишь один матч в Премьер-лиге после октябрьской паузы на сборные — вышел на замену в компенсированное время игры с «Тоттенхэмом». В матче с «Лидсом» остался в запасе, а на поединок с «Борнмутом» не попал из-за травмы, которая не должна надолго вывести его из строя.

Основное препятствие для перехода — зарплата Рэшфорда, составляющая около 325 тысяч фунтов в неделю. Даже если «Юнайтед» частично возьмёт на себя выплаты, для «Эвертона», который сейчас выставлен на продажу, это серьёзная финансовая нагрузка. Кроме того, сам форвард предпочитает играть за клуб топ-уровня, а не за середняка АПЛ.

Рэшфорд в прошлом сезоне провёл успешную аренду в «Барселоне», где забил восемь голов в 32 матчах Ла Лиги и стал чемпионом Испании. Ещё пять мячей он забил в Лиге чемпионов.


Источники
Фото: DPA
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее