• «Барыс» уведомил КХЛ о том, что готов продолжать выступление в Кубке Гагарина

    15.03.20 14:37

    «Барыс» уведомил КХЛ о том, что готов продолжать выступление в Кубке Гагарина - фото

    Фото: yandex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Федерация хоккея Казахстана (КФХ) уведомила Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) о том, что клуб «Барыс» готов продолжать участие в Кубке Гагарина.

    – Мы направили обращение в КХЛ, что «Барыс» готов продолжать участие в розыгрыше плей-офф, – сообщил ТАСС генеральный директор КФХ Глеб Каратаев. 

    Тем временем, в Казахстане с 16 марта вводится режим чрезвычайного положения, в связи с распространением коронавируса. Федерация хоккея отменила все местные соревнования. Во втором раунде плей-офф КХЛ «Барыс» должен сыграть с новосибирской «Сибирью», первый матч серии запланирован на 17 марта, должен пройти в Нур-Султане.

    Первый клуб, снявший с Кубка Гагарина, – финский «Йокерит». Он собирался играть полуфинал Западной конференции со СКА. Вчера «Йокерит» уведомил КХЛ, что не будут продолжать выступление в плей-офф из-за «ситуации в Финляндии», где отменены многие мероприятия.

    Что касается КХЛ, то она опубликовала заявление, согласно которому решение о том, как поступить с Кубком Гагарина, «разрабатывается», исходя из консультаций с клубами и другими заинтересованными лицами. Как только его примут, оно будет объявлено. Но пока – полная неразбериха. В первом раунде Кубка Гагарина, например, «Спартак» и «Динамо» заканчивали в Москве без зрителей. Сейчас большая вероятность, что матчи плей-офф отменят.      

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров