• Баскетбольный «Зенит» создаст женскую команду

    01.04.21 10:37

    Баскетбольный «Зенит» создаст женскую команду - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно сегодня «Спорту День за Днем», баскетбольный «Зенит» готовится создать женскую команду для выступлений в чемпионате России и с перспективами скорейшего попадания в премьер-лигу.

    Тем самым, «Зенит» восстановит историческую справедливость: сейчас в женской премьер-лиге выступают три «Динамо» (курское, новосибирское, московское) и полтора «Спартака» (ногинский «Спартак» и «Спарта & К» из Видного), но ни одного «Зенита», и вообще ни одного петербургского клуба.

    В то время как среди призеров первого женского постсоветского российского первенства в 1992-м был питерский «Форс-Мажор».

    Возможно, только «Зенит» сможет прервать гегемонию екатеринбургского УГМК, который выигрывает женские чемпионаты России уже 12 лет подряд, а в последней регулярке не потерпел ни одного поражения. 

    Ранее у петербургского «Зенита» появилось кибер-баскетбольное подразделение: команда Zenit Gaming. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Кибербаскетбол (официально именуемый «интерактивный баскетбол») официально стал видом спорта в России, согласно распоряжению Минспорта Российской Федерации. Российская Федерация Баскетбола (РФБ) получил право официально проводить чемпионат России по этому виду спорта, а также готовить сборную России к выступлениям на международной арене.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров