• «Бавария» – чемпион Германии-2018/19, «Боруссия» отстала на 2 очка

18.05.19 18:39

«Бавария» – чемпион Германии-2018/19, «Боруссия» отстала на 2 очка - фото

«Бавария» стала чемпионом Германии сезона 2018/2019 обыграв на своем поле «Айнтрахт» (5:1). Франк Рибери и Арьен Роббен забили по голу в последнем матче за клуб.

Этот титул стал 29-м для мюнхенцев, ближайший соперник «красных» по этому показателю – «Нюрнберг», который завоевал 9 «серебряных салатниц». «Бавария» вновь защитила чемпионское звание – это их седьмая виктория в Бундеслиге подряд. Последней, кто смог одолеть мюнхенцев на дистанции чемпионата страны, стала «Боруссия» из Дортмунда – «шмели» были чемпионами в сезона 2012/2013.

Свой последний матч за «баварцев» провели Франк Рибери и Арьен Роббен. Каждый из ветеранов появился на поле во втором тайме и, что удивительно, каждый отметился забитым мячом через 11 минут после своего выхода на замену. Также этот сезон стал последним в составе «красных» и для Рафиньи.

По итогам сезона первые 4 клуба из Бундеслиги сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов, 5-е и 6-е места получают путевку в групповой этап Лиги Европы, 7-е место отправится в квалификацию ЛЕ. 16-й клуб чемпионата сыграет в стыковых матчах за право остаться в Бундеслиги, предпоследний и последний клуб – отправятся во второй по силе чемпионат Германии.

«Бавария» (Мюнхен) – «Айнтрахт» (Франкфурт) 5:1 (1:0)

Голы: Коман, 4; Халлер, 50; Алаба, 53; Санчеш, 58; Рибери, 72; Роббен, 78

«Боруссия» (Менхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) 0:2 (0:1)

Голы: Санчо, 45; Ройс, 54