
Этот титул стал 29-м для мюнхенцев, ближайший соперник «красных» по этому показателю – «Нюрнберг», который завоевал 9 «серебряных салатниц». «Бавария» вновь защитила чемпионское звание – это их седьмая виктория в Бундеслиге подряд. Последней, кто смог одолеть мюнхенцев на дистанции чемпионата страны, стала «Боруссия» из Дортмунда – «шмели» были чемпионами в сезона 2012/2013.
Свой последний матч за «баварцев» провели Франк Рибери и Арьен Роббен. Каждый из ветеранов появился на поле во втором тайме и, что удивительно, каждый отметился забитым мячом через 11 минут после своего выхода на замену. Также этот сезон стал последним в составе «красных» и для Рафиньи.
<«запрещенная соц сеть…» «запрещенная соц сеть…» «запрещенная соц сеть…» «запрещенная соц сеть…» style=position: static; visibility: visible; display: block; transform: rotate(0deg); max-width: 100%; width: 500px; min-width: 220px; margin-top: 10px; margin-bottom: 10px; data-tweet-id=1129766357871071233>В параллельном матче дортмундская «Боруссия» одолела на выезде клуб Дитера Хекинга (2:0), но этой победы не хватило «шмелям» для победы в Бундеслиге. Подопечные Люсьена Фавра в 4-й раз за последние семь лет остановились в шаге от «серебрянной салатницы».
<«запрещенная соц сеть…»>По итогам сезона первые 4 клуба из Бундеслиги сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов, 5-е и 6-е места получают путевку в групповой этап Лиги Европы, 7-е место отправится в квалификацию ЛЕ. 16-й клуб чемпионата сыграет в стыковых матчах за право остаться в Бундеслиги, предпоследний и последний клуб – отправятся во второй по силе чемпионат Германии.
Голы: Санчо, 45; Ройс, 54
Чемпионат Германии. Положение команд:
1. «Бавария» – 78 очков (34 матча)
2. «Боруссия» Д – 76 (34)
3. «РБ Лейпциг» – 66 (34)
4. «Байер» – 58 (34)
5. «Боруссия» М – 55 (34)
6. «Вольфсбург» – 55 (34)
7. «Айнтрахт» – 54 (34)...
16. Штутгарт – 28 (34)
17. Ганновер – 21 (34)
18. Нюрнберг – 19 (34)
