• «Бавария» с крупным счетом выиграла у «РБ Лейпциг» и вышла на первое место в таблице

22.12.16 00:05

«Бавария» с крупным счетом выиграла у «РБ Лейпциг» и вышла на первое место в таблице - фото

В центральном матче немецкой Бундеслиги «Бавария» со счётом 3:0 выиграла у лидера чемпионата «РБ Лейпциг». На 17-й минуте встречи в Мюнхине Тьяго Алькантара открыл счет, а на 25-й преимущество удволи Хаби Алонсо. Пять минут спустя гости остались вдесятером — с поля был удален Эмиль Форсберг. В конце первого тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал Роберт Левандовски. Благодаря этой победе, подопечные Карло Анчелотти завершили 2016 год на первой строчке в таблице. Теперь они опережают «РБ Лейпциг» на три очка.

Вничью 1:1 завершились матчи «Кельн» — «Байер» и «Хоффенхайм» — «Вердер», «Герта» со счетом 2:0 победила «Дармштадт», а «Фрайбург» выиграл у «Ингольштадта» (2:1).