• «Бавария» забила три мяча за двенадцать минут и вернула лидерство в Бундеслиге

16.02.20 19:57

«Бавария» забила три мяча за двенадцать минут и вернула лидерство в Бундеслиге - фото

В рамках 22 тура чемпионата Германии, «Бавария» разгромила на выезде «Кельн» – 4:1. Судьба встречи была решена уже в первые двенадцать минут игры, когда мюнхенцам удалось трижды поразить ворота хозяев. Отличились Левандовски, Коман и Гнабри. Так ударно «Бавария» не начинала матчи Бундеслиги почти пятьдесят лет. Последний раз клуб из Мюнхена забивал три мяча в первые двенадцать минут в далеком 1973 году в ворота «Рот Вайса».

После перерыва гости сбавили обороты. В середине второго тайма командам удалось обменяться забитыми мячами. На 66 минуте Серж Гнабри оформил дубль, ну уже спустя четыре минуты гол престижа забил Марк Ут.

Победа над «Кельном» позволила «Баварии» обойти на одно очко «Лейпциг» и вернуть себе первое место в турнирной таблице.

Огненный Дортмунд: очередной разгром от «Боруссии»

Новый вратарь «Баварии» Нюбель эксцентричней и моложе Нойера. Нойер не рад трансферу