• Бах рассказал о состоянии российской фигуристки, упавшей на репетиции открытия ЮОИ

    Бах рассказал о состоянии российской фигуристки, упавшей на репетиции открытия ЮОИ - фото

    Фото: ИА Синьхуа

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Состояние здоровья россиянки, получившей травмы во время репетиции церемонии открытия зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне, немного улучшилось, сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

    «Нас проинформировали, что есть небольшие улучшения, ее состояние стабильно, ночь прошла хорошо. Мы находимся на связи с оргкомитетом и больницей, чтобы быть в курсе ситуации. Конечно, мы желаем ей всего наилучшего и стараемся поддержать ее семью», – сказал Бах, которого цитирует АФП.

    35-летняя российская фигуристка, проживающая в Германии, должна была принимать участие в открытии юношеской Олимпиады на катке главной спортивной арены кантона Во. Во время репетиции спортсменку должны были поднимать надо льдом при помощи системы тросов. Во время исполнения номера во вторник фигуристка потеряла равновесие и упала на каток с высоты около пяти метров.

    Ее доставили в больницу, в среду вечером сообщалось, что женщина находится в тяжелом состоянии. Полиция и прокуратура кантона ранее возбудили уголовное дело для расследования причин произошедшего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров