• Беатрикс выиграл масс-старт в Поклюке, у Шипулина кончились силы

20.12.15 15:19

Беатрикс выиграл масс-старт в Поклюке, у Шипулина кончились силы - фото

Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс стал победителем мужского 15-километрового масс-старта, состоявшегося в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Второе и третье места заняли норвежцы – Эмиль Хегле Свендсен, отставший от Беатрикса всего на 3 десятые доли секунды, и легендарный Уле-Эйндар Бьорндален (2,5 секунды от победителя), вырвавший бронзу в финишном створе у немца Симона Шемппа.

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин занял лишь 11-е место, совершив 2 промаха и отстав от Беатрикса на 25 секунд. После финиша Шипулин признался, что на последнем круге дистанции у него кончились силы.

Другие россияне выступили следующим образом: Евгений Гараничев – 14-е место, Алексей Слепов – 15-е, Дмитрий Малышко – 20-е, Максим Цветков – 26-е, Алексей Волков – 28-е. Всего в гонке принимало участие 30 биатлонистов.