• «Белорусский футбол – не массовое мероприятие, потому что трибуны пустые»: Неожиданный вывод Александра Тихонова

    11.04.20 23:04

    «Белорусский футбол – не массовое мероприятие, потому что трибуны пустые»: Неожиданный вывод Александра Тихонова - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, проживающий в Беларуси, сделал неожиданный вывод относительно местного футбольного чемпионата, который – единственный в Европе – не прерван из-за карантинов. 

    По словам Тихонова, белорусский футбол не является массовым мероприятием, потому что на нем почти нет зрителей. Таким образом, белорусы могут играть в футбол во время пандемии. 

    – Англия и вся Европа смотрит белорусский футбол. Зрителей практически нет, а игроки на поле. А массовых мероприятий здесь нет. Они играют в футбол практически при пустых трибунах, вот о чем идет речь. Речь не идет о зрителях, люди могут посмотреть дома, – цитирует Тихонов Р-Спорт.

    Статистика последних туров отчасти подтверждает слова заслуженного чемпиона. Первые четыре матча 4 тура посетили 1215 человек, в среднем 304 зрителя на игре. Самым посещаемым стал домашний матч ФК «Городея» (из поселка Городея) против минского «Динамо» (1:0): на «сахарников» пришло посмотреть 530 человек. 

    Правда, таких цифро вполне достаточно, чтобы признать событие массовым, но по сравнению с прежними до-вирусными сезонами трибуны действительно пустые. 

    Несмотря на укоренение в Беларуси, Тихонов продолжает следить за российским биатлоном и поддерживать кампанию против главы СБР Владимира Драчева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров