• Экс-президент «Москвы» вспомнил о сорвавшемся трансфере Фигу

    07.12.20 11:01

    Экс-президент «Москвы» вспомнил о сорвавшемся трансфере Фигу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус рассказал, как черно-гранатовые попытались подписать обладателя Золотого мяча Луиша Фигу. Португалец впоследствии перешел из мадридского «Реала» в миланский «Интер» как свободный агент.

    – Да, это не шутка, так и было. Я вел эти переговоры, все цифры ему были конкретно сформулированы. Это, по-моему, был 2005 год. Спонсоры клуба готовы были выделить деньги на интересный проект.

    Я сделал ему такое предложение… 8 млн евро в год! Он очень долго думал. Думаю, у него было много бессонных ночей, потому что потом он уехал на 2 млн в «Интер». Сказать нам «нет» он лично прилетел в Москву, – приводит слова Белоуса «Матч ТВ». 

    48-летний Фигу на протяжении игровой карьеры выступал за «Спортинг», «Барселону», «Реал» и «Интер». Он выиграл четыре раза чемпионаты Испании и Италии, Кубок Португалии. Карьеру Фигу завершил в 2009-м. 


    «Москва» прекратила существование в 2010-м. Лучший результат в истории клуба – 4-е место в чемпионате России при Леониде Слуцком. Самый дорогой трансфер «на вход» – приобретение из «Расинга» аргентинского полузащитника Макси Мораеса в сезоне 2007-08. Сделка, согласно информации «Трансфермаркта», составила 5 млн евро. 

    Читайте также

    «Блохин разрешил отпустить Семака, но запретил продавать Адамова». Интервью Юрия Белоуса о футболе, кино и йоге 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров