• Белозеров планирует, что Гараничев пробежит все гонки на чемпионате Европы

    25.01.21 19:52

    Белозеров планирует, что Гараничев пробежит все гонки на чемпионате Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер резервной мужской сборной России Сергей Белозеров считает, что Евгений Гараничев может выступить во всех гонках чемпионата Европы.

    – В подкрепление нам на чемпионат Европы из основной сборной приехали Евгений Гараничев и Кирилл Стрельцов. Я вижу Гараничева участником всех гонок – он универсальный солдат, который способен выступать медалеемко. Если, конечно, Евгений сам этого захочет, – цитирует Белозерова официальный сайт СБР. – Многое будет зависеть от его функционального и психологического состояния. Мы в тесном контакте с его личным тренером Максимом Кугаевским. Все возможные вопросы мы можем оперативно решить. Но если возникнет какая-то спорная ситуация, свое мнение я могу отстоять. Ответственность за результат лежит на мне.

    Гараничева и Куклину отправили на чемпионат Европы 

    Из основной сборной на чемпионат Европы также была отправлена Лариса Куклина. Главный тренер национальной команды Валерий Польховский сообщил, что выступление на чемпионате Европы не значит пропуск чемпионата мира.

    В текущем сезоне Евгений Гараничев пробежал 10 личных гонки. При этом два этапа в Финляндии 33-летний биатлонист пропустил из-за изоляции после контакта с заболевшим коронавирусом Антоном Бабиковым. Лучшим личным результатом для Гараничева стало 13-е место в спринте на четвертом этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). В общем зачете Кубка мира спортсмен занимает 30-е место, показывая четвертый результат среди россиян.

    Чемпионат Европы пройдет в Душниках-Здруй (Польша) с 27 по 31 января. Чемпионат мира состоится с 11 по 21 февраля в Поклюке (Словения).

    Читайте также:

    «Следующая остановка на Евро»: Куклина о Кубке мира в Антхольце 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров