• Бенитес: Всё могло сложиться иначе

    01.12.12 22:23

    Бенитес: Всё могло сложиться иначе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес рассказал о причинах поражения от «Вест Хэма» (1:3) в матче 15-го тура чемпионата Англии. 

    «Нелегко говорить. В первом тайме мы могли забить два или три мяча и решить исход встречи в свою пользу. Всё могло сложиться иначе, но мы своими возможностями не распорядились. После перерыва мы начали плохо и не смогли ничего поделать с переломившим ход встречи соперником. Первый гол, который существенно изменил характер игры, был забит в достаточно противоречивой ситуации. После этого мы окончательно утратили контроль за игрой и слишком легко отдали мяч. Мы уступали сопернику на подборах и не смогли удержать мяч. Сложно объяснить, почему после столь успешного первого тайма следует такой провал после перерыва. Безусловно, при счёте 2:0 или 3:0 всё было бы по-другому.

    Единственное, чем мы можем изменить сложившуюся ситуацию, – это упорная работа на тренировках. Сейчас мы проводим по две игры в неделю, что очень нелегко. В первых двух матчах мы действовали предельно осторожно и не пропустили. Сегодня мы выглядели лучше в атаке, но пропустили трижды. Нам вновь предстоит работать над обороной», – передает слова Бенитеса официальный сайт «Челси».

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров