• Бензема вернулся в сборную Франции спустя шесть лет

    18.05.21 22:38

    Бензема вернулся в сборную Франции спустя шесть лет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренерский штаб сборной Франции огласил состав на Евро-2020. Впервые с 2015 года за команду сыграет форвард «Реала» Карим Бензема. В этом же году Бензема отстранили от сборной после конфликта с Матье Вальбуэна.

    Следствие подозревает Бензема в том, что в 2015 году он действовал как посредник, подстрекая Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не выложили видеозапись интимного характера с участием Матье.

    Из-за ситуации с шантажом оба игрока не попали в сборную Франции на Евро-2016, также Бензема пропустил победный чемпионат мира-2018.

    Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал включение форварда «Реала» Карима Бензема в итоговую заявку команды.

    «Мы встретились, у нас был продолжительный разговор. После этого я долго все обдумывал и пришел к этому решению. Я не раскрою, о чем мы говорили, это останется между нами. Это было нужно мне, это было нужно ему», – приводит слова Дешама RMC Sport.

    Заявка сборной Франции на Евро-2020

    Вратари: Уго Льорис («Тоттенхэм»), Майк Меньян («Лилль»), Стив Манданда («Марсель»)

    Защитники: Люка Динь («Эвертон»), Лео Дюбуа («Лион»), Люка Эрнандес, Бенжамен Павар (оба – «Бавария»), Преснель Кимпембе («ПСЖ»), Жюль Кунде («Севилья»), Клеман Лангле («Барселона»), Рафаэль Варан («Реал»), Курт Зума («Челси»);

    Полузащитники: Нголо Канте («Челси»), Тома Лемар («Атлетико»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Адриен Рабьо («Ювентус»), Мусса Сиссоко («Тоттенхэм»), Корантен Толиссо («Бавария»);

    Нападающие: Виссам Бен-Йеддер («Монако»), Карим Бензема («Реал»), Кингсли Коман («Бавария»), Усман Дембеле, Антуан Гризманн (оба – «Барселона»), Оливье Жиру («Челси»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Маркус Тюрам («Боруссия» Менхенгладбах).

     


     

    33-летний форвард не играл за сборную 6 лет, его последним матчем за национальную команду на данный момент является игра с Арменией в октябре 2015 года. 

    Всего за национальную команду Бензема провел 81 матч, в котором забил 27 мячей.

    Чемпионат Европы стартует 11 июня. Сборная Франции выступит в группе F вместе с Германией, Португалией и Венгрией. Первый матч действующие чемпионы мира проведут 15 июня в Мюнхене против Германии.

    Читайте также

    Сборная России опубликовала график подготовки к Евро-2020

    В Санкт-Петербурге ограничат продажу алкоголя в период проведения Евро

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров