• Курбан Бердыев может возглавить «Спартак»?

    13.07.20 17:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев провел переговоры с новым генеральным директором «Спартака» Шамилем Газизовым. Встреча состоялась после матча 28-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак».

    Телеканал «Татарстан – Новый Век» в понедельник сообщил о том, что Бердыев специально прилетал в Сочи, чтобы встретиться с Газизовым. Для последнего это был второй матч красно-белых в его новом статусе. Генеральным директором «Спартака» в среду, 8 июля, когда об этом объявил владелец клуба Леонид Федун.

    В ТНВ отмечают, что им доподлинно неизвестно о характере встречи Бердыева и Газизова, однако речь могла вести о возможном приходе специалиста на должность главного тренера. При нынешнем наставнике, Доменико Тедеско, «Спартак» провел 16 матчей в РПЛ, но одержал в них лишь пять побед. В данный момент москвичи занимают лишь одиннадцатое место в чемпионате.

    Леонид Федун заявлял, что Тедеско останется в «Спартаке» и на сезон-2020/21. Однако в случае поражений от «Зенита» в полуфинале Кубка России и в двух оставшихся турах РПЛ решение относительно немецкого специалиста может быть изменено.

    Известно, что Бердыев и Газизов не только знакомы, но и имеют хорошие отношения. С июня 2019 года 67-летний Бердыев находится без работы. Тогда возглавляемый им «Рубин» занял одиннадцатое место в чемпионате. В активе специалиста два чемпионских титула с казанцами (2008, 2009).

    Бердыев мог возглавить «Спартак» в 2016 году, но отказался от предложения Федуна.

    Читайте также

    Пять тренеров для «Спартака» на замену Тедеско

    Есть ли заговор против «Спартака»? Разбираемся

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров