• Бердыев тренировал защитников в Казахстане по кассетам «Милана»

    10.08.19 12:18

    Бердыев тренировал защитников в Казахстане по кассетам «Милана» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший ассистент Курбана Бердыева Павел Черепанов рассказал о методах работы тренера в клубе «Мунайши» из казахстанского города Актау в 90-х годах:

     – Неподалеку от места нашего проживания базировался немецкий «Майнц 05». За него тогда играл партнер Бердыева по «Кайрату» Петр Нойштедтер – отец защитника сборной России Романа Нойштедтера. Бердыев попросил его устроить встречу с главным тренером немецкой команды Вольфгангом Франком, который был фанатом тактики и особенно интересовался работой итальянского тренера Арриго Сакки. Вольфганг подарил Бердыеву кассету, где итальянец рассказывает об игровой системе «в линию» на примере «Милана». Потом эта кассета разошлась по многим командам.

    Бердыеву она не могла не понравиться, там все показано и рассказано. Особенно по организации оборонительных действий, где особое внимание уделяется расстоянию между защитниками. Определенные сложности в перестройке игры были. Курбан даже связывал веревками защитников, чтобы они не разбегались, а держали нужное расстояние и создавали плотность в обороне. К сожалению, финансирование прекратилось, команда была расформирована. В то время это было обычным явлением», – приводит слова Черепанова «Бизнес online».

    В прошлом сезоне Курбан Бердыев возглавлял «Рубин», с которым занял 11-е место. После окончания сезона 66-летний специалист покинул клуб. Сообщалось, что Бердыев может смнить Дмитрия Хохлова в «Динамо» и Александра Точилина в «Сочи». Также к Бердыеву проявляли интерес несколько клубов Турции. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров