• Бернард Хойслер: Болельщики расстроились, что мы играем с «Зенитом», а не с «Ливерпулем»

    05.03.13 00:46

    Бернард Хойслер: Болельщики расстроились, что мы играем с «Зенитом», а не с «Ливерпулем» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Базеля» – соперника «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы – в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Мирону ГОЙХМАНУ рассказал о своих ожиданиях накануне первого матча, а также приоткрыл завесу – кому же адресовал «жест Эффенберга» австрийский защитник Александр Драгович.

    – Я считаю, что «Зенит» и донецкий «Шахтер» – на сегодняшний день два лучших клуба Восточной Европы, – считает 49-летний герр Хойслер. – И понимаю, что русская команды будет фаворитами в нашей паре. Надеюсь, что в Базеле мы добьемся хорошего результата, с которым сможем поехать в Россию на ответный матч. Смогли же мы этого добиться в игре с днепропетровским «Днепром», когда выиграли 2:0! Почему бы не повторить такое и сейчас. Выход в четвертьфинал Лиги Европы мог бы стать огромным успехом для нас!

    – Многие отметили, что на домашнем матче предыдущей стадии Лиги Европы с «Днепром» было очень мало зрителей. В чем причина?

    – Да, тогда мы не смогли собрать много болельщиков. Но тому есть и объективные обстоятельства – каникулы и местный карнавал, плюс довольно холодная погода. Думаю, что на игру с «Зенитом» соберется как минимум 20 тысяч (на матче еврокубков «Сент-Якоб Парк» вмещает 37 500 зрителей. – прим. «Спорт День за Днем»).

    – Все равно маловато, если стадион вмещает в два раза больше? Специалисты утверждают, что вот, если бы приехал «Ливерпуль», арена была бы переполнена. Согласны с такой точкой зрения?

    – Честно говоря, я не понимаю болельщиков, которые расстроены тем, что нашим соперником стал «Зенит», а не «Ливерпуль». Не исключаю, что посмотреть на англичан наверняка собрался бы полный стадион. Но для нас-то не должно быть разницы! «Зенит» – это большая команда и болельщики должны прийти, чтобы поддержать нас, независимо от имени соперника. Мы играем в 1/8 финала Лиги Европы и зрители, как я думаю, должны собраться, чтобы болеть за свою команду, а не просто посмотреть на соперника.

    – Сейчас в швейцарской прессе много пишут о поступке вашего ведущего защитника Александра Драговича. В последней игре чемпионата Швейцарии с «Серветтом» (2:1) австрийский легионер был удален с поля за «жест Эффенберга».

    – Ну… все уже знают, что этот жест он показал не болельщикам, а второму тренеру Хоффману. Драгович поспорил с ним, что если забьет гол головой, то Хоффман пробежит вокруг поля. Но, конечно же, неприличный жест не нужно было демонстрировать на публике, кому бы он не предназначался.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров