• Призер Олимпиады рассказал, почему Ступак может составить конкуренцию Йохауг

16.03.21 18:03

Призер Олимпиады рассказал, почему Ступак может составить конкуренцию Йохауг - фото

Призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Александр Бессмертных поделился мнением о шансах российской лыжницы Юлии Ступак составить конкуренцию норвежке Терезе Йохауг.

– Ступак способна бросить ей перчатку. Терезе уже 32, и с каждым годом она будет становиться только слабее. Ни один лыжник не может победить этот процесс и удерживать высокие результаты на протяжении всей карьеры.

Рано или поздно победам приходит конец. Юлия же на семь лет моложе и продолжает набирать», – приводит слова Бессмертных «Матч ТВ».

По итогам нынешнего сезона 26-летняя Ступак заняла второе место в общем зачете Кубка мира, уступив только американке Джессике Диггинс. Она впервые в карьере добилась такого результата. Юлия пропустила прошлый сезон из-за рождения ребенка.

На чемпионате мира-2021 россиянка выиграла серебро в составе эстафеты (Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева). Также близка к подиуму лыжница была в командном спринте вместе с Непряевой, однако спортсменки стали лишь четвертыми.