• Сорин поставил женской команде «троечку» за выступления на чемпионате мира

06.03.21 23:22

Сорин поставил женской команде «троечку» за выступления на чемпионате мира - фото

Тренер сборной России Егор Сорин прокомментировал выступления женской сборной России на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

Сорин назвал выступление россиянок «обнадеживающим». По мнению тренера, виден потенциал лыжниц, и видно, где они недобрали.

-Почти в каждой гонке могли бороться за подиум: где-то не хватило совсем чуть-чуть, где-то травмы помешали, которые были до чемпионата мира, – приводит слова Сорина «Р-Спорт». – Одна медаль – это не очень хорошо, на «троечку», но с учетом всех обстоятельств видно, что наши девчонки могут бороться за высокие места.

Женская команда завоевала лишь одну медаль. В копилку сборной России серебро принесли Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева, став вторыми в эстафете.

Наталья Матвеева: Одна медаль на чемпионате мира для женской команды – не провал

Россиянки были близки к медали в командном спринте, однако Наталья Непряева и Юлия Ступак финишировали четвертыми.

Лучший результат в личных гонках показала Татьяна Сорина, став пятой в индивидуальной гонке на 10 км. Она же стала лучшей среди россиянок в скиатлоне (8 место) и масс-старте на 30 км (9 место).

Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) завершится завтра, 7 марта. Масс-старт на 50 км побегут мужчины. Начало гонки в 15.00 по московскому времени.