Сорин поставил женской команде «троечку» за выступления на чемпионате мира

Сорин поставил женской команде «троечку» за выступления на чемпионате мира

Тренер сборной России Егор Сорин прокомментировал выступления женской сборной России на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

Сорин назвал выступление россиянок «обнадеживающим». По мнению тренера, виден потенциал лыжниц, и видно, где они недобрали.

-Почти в каждой гонке могли бороться за подиум: где-то не хватило совсем чуть-чуть, где-то травмы помешали, которые были до чемпионата мира, – приводит слова Сорина «Р-Спорт». – Одна медаль – это не очень хорошо, на «троечку», но с учетом всех обстоятельств видно, что наши девчонки могут бороться за высокие места.

Женская команда завоевала лишь одну медаль. В копилку сборной России серебро принесли Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева, став вторыми в эстафете.

 Наталья Матвеева: Одна медаль на чемпионате мира для женской команды – не провал

Россиянки были близки к медали в командном спринте, однако Наталья Непряева и Юлия Ступак финишировали четвертыми.

Лучший результат в личных гонках показала Татьяна Сорина, став пятой в индивидуальной гонке на 10 км. Она же стала лучшей среди россиянок в скиатлоне (8 место) и масс-старте на 30 км (9 место).

Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) завершится завтра, 7 марта. Масс-старт на 50 км побегут мужчины. Начало гонки в 15.00 по московскому времени.

Читайте также

 Вяльбе подвела итоги чемпионата мира для женской сборной


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo