• «Бетис» подставил подножку мадридскому «Реалу»

09.03.20 01:01

«Бетис» подставил подножку мадридскому «Реалу» - фото

Мадридский «Реал» в матче 27-го тура чемпионата Испании уступил «Бетису». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из Севильи.

Счет в матче был открыт в первом тайме. На 40-й минуте защитник хозяев Сидней Решел, после передачи Фекира, послал мяч в ближнюю девятку. Тибо Куртуа никак не смог помочь своей команде.

Но футболисты «Бетиса» радовались недолго. На второй добавленной минуте первого тайма Марсело столкнулся с тем же Сиднеем в центре штрафной. Пенальти хладнокровно реализовал форвард гостей Карим Бензема.

Во втором тайме футболисты периодически обменивались опасными атаками, но все решилось на 82-й минуте. Грубейшая ошибка гостей перед их штрафной привела к забитому мяч. Тельо реализовал чистый выход один на один, низом пробив в притирку со штангой и переиграв голкипера «сливочных». Этот мяч принес хозяевам поля победу.

Теперь мадридский «Реал» отстает от своего главного конкурента в лице «Барселоны» на два очка и занимает второе место. «Бетис» же поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы.