Антон ЗакАнтон Зак
20:39 · 04.07.2022
«Безобразие». Федотов отреагировал на уход Эджуке из ЦСКА

«Безобразие». Федотов отреагировал на уход Эджуке из ЦСКА

30 июня Эджуке приостановил контракт с ЦСКА до 30 июня 2023 года

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов рассказал о своих впечатлениях после ухода Чидеры Эджуке из клуба.

«Как отреагировал на уход Эджуке? Принял как данность, что можно в этой ситуации поделать? Одним словом – безобразие», – сказал Федотов.

27 июня Эджуке признавался в любви к ЦСКА и надеялся достичь турнирных успехов с московским клубом. Однако уже 30 июня нигериец воспользовался правом ФИФА на приостановку контракта с клубом РПЛ на год и ушел из стана «армейцев». СМИ сообщали, что игрок ведет переговоры с берлинской «Гертой».

Руководство ЦСКА выразило несогласие с решением ФИФА, считая, что оно носит дискриминационный характер и противоречит уставу организации. Москвичи планируют обратиться в судебные инстанции для защиты своих интересов.

В прошедшем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ) Эджуке сыграл во всех матчах, забил пять голов и отдал четыре голевые передачи.

ЦСКА в том сезоне занял пятое место. В межсезонье у команды сменился главный тренер: вместо Алексея Березуцкого пришел Владимир Федотов.


Источники
Автор фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5