• Биатлонистка обвинила «норвежского Губерниева» в том, что она не попала на подиум

    07.12.20 00:47

    Биатлонистка обвинила «норвежского Губерниева» в том, что она не попала на подиум - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд осталась недовольна работой норвежского комментатора Олу Лунде по итогам гонки преследования на втором этапе КМ в Контиолахти (Финляндия). По словам Ингрид, журналист помешал ей войти в тройку призеров.

    – В том, что сегодня на пьедестале не было троих норвежек, надо винить Олу Лунде. Всем, кто уже долгое время вовлечен в биатлон, известно, что стрельбище – это тихая зона. Но когда Тириль выстрелила на первой стойке, мне пришлось повторить свой первый выстрел, потому что его крики эхом пронеслись по всему стадиону, так что он даже затрясся. Повезло, что это был последний день, потому что я думаю, он получил бы за это желтую карточку, – передает слова Тандревольд NRK. 

    Женский пасьют, закрывавший программу второго этапа, выиграла соотечественница Ингрид Тириль Экхофф, отстрелявшая на четырех рубежах «на ноль». Второй пришла еще одна норвежка – Марте Ольсбю Ройселанд – она отстала от победительницы на 21,5 секунды из-за двух промахов. Третьей финишировала шведка Ханна Оберг с тремя промахами и отставанием в 35 секунд. Сама Тандревольд показала в гонке шестое время и отстала от победительницы на минуту и 3 секунды с двумя промахами. 

    Конфликт между биатлонистками и журналистами произошел и в России. Так, на двух первых этапаха Кубка мира сначала Ульяна Кайшева отказалась от интервью после жесткого ответа от Дмитрия Губерниева на ее заявление о сезоне без целей, а затем Евгения Павлова обвинила в «давлении и душении» на интервью после спринтерской гонки корреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Занина. 

    Читайте также

    Шашилов рассказал, как избежать конфликтов между биатлонистками и корреспондентами «Матча» 

    Дмитрий Губерниев сравнил Павлову и Кайшеву с героиней древнегреческой пьесы 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров