• Bild: Себастьян Феттель принял окончательное решение не продлевать контракт с «Феррари»

    12.05.20 09:07

    Bild: Себастьян Феттель принял окончательное решение не продлевать контракт с «Феррари» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пилот «Феррари» Себастьян Феттель принял окончатльное решение об уходе из команды. Как сообщает Bild, 32-летний немец покинет Скудерию по окончании действующего контракта – по завершении сезона 2020-го года. Об этом стороны должны публично объявить во вторник, 12 мая. 

    Причиной такого решения стали сложности в переговорах по новому контракту. Феттель и «Феррари» так и не смогли прийти к соглашению, а сам немец был недоволен предложением с сокращением зарплаты с 40 млн до 12 млн. В команде решили сделать долгосрочную ставку на Шарля Леклера, который на профессиональном уровне провел два сезона, став в 2019-м четвертым в общем зачете. 

    Предполагается, что в случае расставания с Феттелем в «Феррари» постараются пригласить в команду Карлоса Сайнса. У самого Феттеля же будет несколько вариантов для продолжения карьеры. 

    Себастьян выступает за «Феррари» на протяжении пяти сезонов. В минувшем году он завершил чемпионат на пятом месте, пропустив вперед Льюиса Хэмилтона, Валттери Боттаса, Макса Ферстаппена и партнера по команда Шарля Леклера. 

    Ранее Феттель выступал за «Ред Булл», став четырехкратным чемпионом мира. В предыдущих двух сезонах Феттель дважды завершал чемпионат вторым за спиной Льюиса Хэмилтона. 

    Нынешний сезон «Формулы-1» из-за пандемии коронавируса пока не стартовал.  Организаторам пришлось отменить или перенести 10 гонок в Мельбурне, Бахрейне, Ханое (Вьетнам), Шанхае, Зандворте (Нидерланды), Барселоне, Монте-Карло, Баку, Монреале, Ле-Кастелле (Франция). 

    Согласно предварительному календарю сезон может начаться 5 июля в Шпильберге (Австрия).

    Читайте также:

    Старейшие участники «Формулы-1» готовы выйти из чемпионата из-за падения бюджетов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров