• Билялетдинов: Зачем «Зениту» менять Семака? Хорошо работающий механизм не меняется

    Специалист остается в Санкт-Петербурге

    13.05.22 15:23

    Билялетдинов: Зачем «Зениту» менять Семака? Хорошо работающий механизм не меняется - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал продление контракта «Зенита» с главным тренером Сергеем Семаком. 

    «Зачем питерцам нового тренера искать ещё? Хорошо работающий механизм не меняется, от добра добра не ищут. Надо высокие задачи поставить, когда нас вернут на международную арену, не стоит делать эксперимент ради чего-то. Резких поводов менять тренера не вижу, игроки растут на уровне российского чемпионата, вполне логично, что он останется», — передает слова Билялетдинова Metaratings

    Сегодня, 13 мая, Семак на пресс-конференции объявил, что его контракт с «Зенитом» автоматически продлен на сезон благодаря успешному выступлении команды в текущем сезоне РПЛ. По информации телеграм-канала «ZenitCafe», руководство сине-бело-голубых намерено предложить Семаку новый контракт сроком на три года с расширением полномочий. 

    30 апреля «Зенит» одержал победу над «Локомотивом» в матче 27-го тура РПЛ и гарантировал себе золото чемпионата России. Для петербуржцев это чемпионство стало четвертым кряду. 

    15 мая «Зенит» сыграет на выезде против «Спартака» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча пройдет на «Открытие Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени. 

    Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством сине-бело-голубые стали четырехкратными чемпионами России, трехкратными обладателями Суперкубка и Кубка России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров