• Блатт в Динамо!

    02.06.08 23:58

    Блатт в Динамо! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главным тренером московского «Динамо» ближайшие два сезона будет Дэвид Блатт. По некоторым данным, наставник сборной России будет получать в клубе зарплату в размере 1,5 миллиона евро за сезон. Напомним, что другим кандидатом на замену Сергею Базаревичу являлся итальянец Серджио Скариоло, но российский клуб предпочел американского специалиста.

    Факт подписания контракта Дэвида Блатта с московским «Динамо» "Спорту" прокомментировал президент бело-голубых Евгений Гомельский.

    – Полагаю, это один из самых успешных выборов клуба за последние годы. Блатт доказал умение работать в России, приведя к бронзовым медалям национального первенства петербургское «Динамо» и выиграв золото Евро-2007 вместе со сборной. Везде, кого бы Блатт не тренировал, он проявлял себя с самой лучшей стороны. Дэвид – не диктатор, не принижает уровень игроков, не ущемляет их достоинство, и в то же время это человек жесткий, нацеленный на максимальный результат. Очень хотелось бы, чтобы очередная смена наставника в клубе дала положительный результат. Что же касается сроков соглашения и времени, которое велись переговоры, я бы не хотел это комментировать. Самое главное, что удалось Дэвида убедить возглавить именно «Динамо».

    Вчера Блатт в телефонном разговоре подтвердил свое назначение на пост главного тренера. Напомним, что возглавить «Динамо» он мог еще в прошлом году, но тогда работе в России он предпочел предложение турецкого «Эфес Пилсена». По информации «Спорта», в нынешнем сезоне Блатт вел переговоры с «Барселоной» и тель-авивским «Маккаби» (с израильским клубом стороны не сошлись по финансовым вопросам). К работе в клубе наставник сборной России приступит непосредственно после Олимпиады в Пекине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров