• Боброва объяснила, почему Трусова сможет прыгнуть пять четверных

    Боброва объяснила, почему Трусова сможет прыгнуть пять четверных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Екатерина Боброва заявила, что бронзовый призер чемпионата мира-2021 Александра Трусова сможет прыгнуть пять четверных прыжков в одной программе.

    «Думаю и даже уверена, что у нее получится. Она бы ни за что не пошла на них, не катай она их чисто на тренировках. Это неразумно и нелогично. Пять четверных – это нереальный уровень, и ты не можешь закрывать глаза и от балды прыгать. Это как с 10-метровой вышки в море, может, попаду, а может, в скалы. Ты должен четко прыгать, зная ситуацию. Нужно выверить, на каком старте пять прыжков  показывать исходя из готовности», – приводит слова Бобровой «Спорт-Экспресс».

    Боровикова объяснила, что мешает Трусовой получать высокие баллы за компоненты 

    Александра Трусова заявляла, что в ближайшем будущем намерена исполнить пять четверных в произвольной программе. Фигуристка уже заявляла на турнирах такое количество прыжков, однако чисто выполняла лишь 2-3 элемента.

    Весной 2020 года Трусова перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. В нынешнем сезоне фигуристка стала третьей на чемпионате России, четвертой на этапе Гран-при в Москве, а также выиграла два этапа Кубка России.

    На дебютном для себя чемпионате мира Трусова провалила короткую программу, став 12-й. В произвольной программе она заявила рекордные пять четверых прыжков, три из которых исполнила безошибочно. Это позволило Александре подняться на третью строчку и выиграть бронзу турнира.

    Читайте также

    Трусова изменила цвет волос, Медведева оценила 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров