• Бобслеисты Гайтюкевич и Мордасов одержали первую победу на этапе Кубка мира

Бобслеисты Гайтюкевич и Мордасов одержали первую победу на этапе Кубка мира - фото

Российские бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Михаил Мордасов одержали победу в заездах двоек на этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия).

Суммарное время Гайтюкевича и Мордасова за два заезда составило 1 минуту и 39,23 секунды, что позволило дуэту занять первое место.

Второе место досталось спортсменам из Великобритании Брэду Холлу и Грегу Кэкетту (+0,10 секунды). Бронза ушла австрийцам Бенжамину Майеру и Маркусу Заммеру (+0,17).

Другая пара спортсменов из России - Максим Андрианов и Дмитрий Лопин не смогла попасть в десятку лучших (+0,69), они заняли 14 место.

На чемпионате мира по скелетону в 2021 году сборная России смогла выиграть три медали. На счету наших спортсменов две бронзы и одно серебро. Единственная сборная, у которой наград было больше, чем у россиян, была Германия. Немцы завоевали 15 наград чемпионата мира. Две золотые медали смогли выиграть спортсмены из США. Одна серебряная медаль досталась австрийцам.