• Россия завоевала третью медаль на чемпионате мира, больше только у немцев

Россия завоевала третью медаль на чемпионате мира, больше только у немцев - фото

Россияне завоевали третью медаль на чемпионате мира в немецком Альтенберге. На этот раз наши спортсмены выиграли бронзу в командной гонке.

Награда достанется Александру Третьякову и Елене Никитиной. При этом оба спортсмена ранее брали медали в личном первенстве чемпионата мира. Третьяков стал вторым у мужчин, а Никитина – третьей у женщин.

Еще один российский дуэт стал четвертым. Выиграть медали не сумели Алина Тарарыченкова и Евгений Рукосуев.

В командных соревнованиях российскую команду опередили два немецких дуэта. Любопытно, что все медали турнира скелетонистов в итоге забрали шесть спортсменов. Выигравшие золото командной гонки Тина Херманн и Кристофер Гротгер ранее стали чемпионами мира этого года в личном первенстве. Ставшие вторыми Жаклин Леллинг и Александр Гасснер ранее также вставали на подиумы по итогам мужского и женского индивидуального турнира.

Всего же у немцев 15 наград чемпионата мира-2021. Три комплекта уедут в Россию, еще один – золото девушек-бобслеистов в двойках – отправится в США. Больше ни одна страна пока медалей в Альтенберге не выиграла.

Чемпионат мира завершится 14 февраля, осталось разыграть два комплекта медалей. У мужчин на трассу выйдут бобслеисты в четверках, а девушкам предстоит соревнование монобобов.