• Богалий – о Мироновой: Ей пора снова будоражишь мировую общественность своей фамилией

    11.12.20 19:39

    Богалий – о Мироновой: Ей пора снова будоражишь мировую общественность своей фамилией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделилась мнением о результатах Светланы Мироновой в спринте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Россиянка допустили четыре промаха и пришла к финишу 73-й с отставанием почти в 2,5 минуты.

     Сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей

    – Если ты стреляешь трижды мимо лежа, большая вероятность, что ты не попадешь в пасьют, – пояснила Богалий. – В прошлом году декабрь у нее прошел достаточно неплохо, даже отлично, потому что были результаты в первой тройке. Света, можно сказать, открыла болельщикам новое понимание женского биатлона – мы боремся за подиум. В декабре все было прям здорово, поэтому все ожидали, что в январе она только добавит. Но видимо в какие-то моменты желание перехлестывает. Я сама не раз была в такой ситуации, когда очень хочется, а получается все наоборот. Тут уже прошел целый год, надо начинать попадать и возвращаться в то состояние, когда ты будоражишь мировую общественность своей фамилией.

    Нужно прежде всего наладить стрельбу. Все собирается по крупицам. Основной фундамент – базовая стрелковая подготовка спортсменки. Я ни разу с ней не стреляла, она пришла в команду после меня, поэтому не могу сказать, как она стреляет в спокойном состоянии, насколько хорошая у нее устойчивость и прочее. Нужно со специалистами детально разбирать стрельбу, что и в какой момент происходит. Для этого у Светы была летняя и осенняя подготовка. Также важна психологическая составляющая, которая может вообще разрушить все остальное. Нужно досконально разобраться в этом. Мне сложно, находясь в России, что-то оценивать, но где-то есть дисбаланс. Это точно.

    Тренерский штаб команды принял решение дать Светлане Мироновой отдохнуть, в результате биатлонистка пропустит эстафету.

    Читайте также:

    Польховский подвел итоги женского спринта в Хохфильцене

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров