• Богалий прокомментировала антирекорд сборной России по безподиумным гонкам

    11.12.20 20:00

    Богалий прокомментировала антирекорд сборной России по безподиумным гонкам - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказала, как сборной России не увеличить антирекорд по безмедальным гонкам. Сегодня после мужского спринта россияне обновили рекорд по стартам без подиумов, сборная не попадала в топ-3 уже 29 гонок подряд.

    Сборная России обновила антирекорд по гонкам без медалей 

    – В данной ситуации все зависит от ребят. Если мы начнем попадать, а ребята это могут, в команде нет тех, кто стреляет из рук вон плохо. Где-то есть корень зла и у каждого он свой. Этот корень зла нужно перебороть, победить разными способами. У каждого, я уверена, есть претензия к себе: кто-то не дотерпел, кто-то не дострелял, – сказала Богалий. – В Хохфильцене вообще сложный подход, высота 1000 метров плюс после спуска перед рубежом небольшой бугорок, на котором можно захлебнуться.

    Тут нужно быть очень грамотным спортсменом, который подходит в своем темпе. В эстафете это будет очень показательно, как и в гонке преследования. В обеих дисциплинах не нужно поддаваться общей панике и хаосу, а выбирать свой подход. Традиционно эстафеты были «нашим» видом. Каждый спортсмен на своем этапе должен работать на команду и полноценно выкладываться. Эстафетная гонка – другая дисциплина. Там важна слаженность работы. У нас много раз в истории бывали эстафетные гонки «вопреки» – когда команда объединялась и допускала минимум промахов. Мы сами наступаем на свои же грабли. Рубеж – один из моментов, который в копилочку может добавить позитивных моментов на круге. Иными словами, нужно попадать, чтобы быть выше. Это самое простое, что мы не делаем. Пожелаю нашим спортсменам мудрости и ощущения самого себя. Ну и потерпеть, конечно, надо.

    Предыдущий антирекорд был установлен в прошлом сезоне. Тогда сборная России не поднималась на подиум 28 гонок подряд.

    Читайте также:

    Русский биатлон – настоящий позор. С антирекордами могут поспорить только футболисты 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров