• Егоров – о бойкоте матчей «Спартака»: Арбитры должны выходить и судить, а Федун скоро остынет

    Арбитр ФИФА считает, что у красно-белых сейчас агония

    20.07.20 16:52

    Егоров – о бойкоте матчей «Спартака»: Арбитры должны выходить и судить, а Федун скоро остынет - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После каждого матча «Спартака» у его представителей находятся претензии к судьям. Вчерашний полуфинал Кубка России против «Зенита» не стал исключением. Особенно сильно возмущался владелец «Спартака» Леонид Федун, который заявил про судейскую поддержку соперника и липовый пенальти на Сердаре Азмуне.

    Не приведет ли такая болезненная реакция «Спартака» к тому, что российские судьи бойкотируют его матчи? С этим вопросом корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к арбитру ФИФА Игорю Егорову.

    – Тяжело сказать, что сделают судьи. У них есть руководители. Насколько я знаю арбитраж, мы должны выходить и судить, а команды могут высказывать свои претензии, – считает Егоров. – Вроде бы с появлением VAR стало меньше скандалов, но они все равно есть. Значит, это не панацея от судейских ошибок. Они были, есть и будут.

    – Главная претензия у «Спартака» по вчерашнему матчу с «Зенитом»: почему судья не посмотрел два спорных эпизода в штрафной питерской команды, а при пенальти на Азмуне VAR использовали?

    – У «Спартака» сейчас агония. Привезли крутого специалиста из Германии (Доменико Тедеско – «Спорт День за Днем»). Он бегает, прыгает, всех толкает, всеми недоволен. Я не сужу, а так бы отправил его туда, где ему надо быть. Матчей на 5-7. А руководитель «Спартака» (Леонид Федун – «Спорт День за Днем») занимает позицию своего клуба. Здесь все логично и понятно. 

    – А если все же по двум спорным эпизодам?

    – С другой стороны, двойных стандартов быть не должно. Если есть рекомендации смотреть эпизоды в штрафной площади – надо это делать. Чтобы снимать такой антагонизм. Тем более, что у «Спартака» больше всего болельщиков, он всегда на виду. 

    – Странно, когда вся страна видит, что на Азмуне было нарушение, а Федун называет пенальти липовым.

    – Повторюсь, что сейчас у них агония. Будет недельки две паузы. Думаю, что они немного остынут. Новый генеральный директор сделает какие-то корректировки, и все в «Спартаке» наладится. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров