• «Бока Хуниорс» вылетела из Кубка Либертадорес из-за экс спартаковца

30.05.13 10:08

«Бока Хуниорс» вылетела из Кубка Либертадорес из-за экс спартаковца - фото

В ночь на четверг состоялись ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Либертадорес. В обоих противостояниях первые встречи завершились нулевой ничьей, поэтому для команд все решалось здесь и сейчас. В Аргентине состоялась битва местных клубов, где сильнее оказался «Ньюэллс Олд Бойз», выбивший 6-кратного обладателя трофея «Боку Хуниорс». Испортил матч своей команде бывший защитник «Спартака» Клементе Родригес, удаленный уже на третьей минуте встречи. «Бока» все же продержалась до серии пенальти, где уступила со счетом 9:10. При этом, помимо девятнадцати реализованных ударов еще семь пришлись в «молоко».

В другом матче парагвайская «Олимпия» была сильнее бразильского «Флуминенсе» - 2:1. Дубль на счету футболистов хозяев Салгейро.