• Боков: Трансферная стоимость Роши выросла за счет игры всей команды

    Бразилец подорожал на 3,5 млн евро

    14.06.23 19:18

    Боков: Трансферная стоимость Роши выросла за счет игры всей команды - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший игрок ЦСКА Максим Боков отреагировал на повышение трансферной стоимости защитника армейцев Виллиана Роши на 3,5 млн евро.

    Бразилец возглавил рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ по версии портала Transfermarkt. Рыночная стоимость Роши составила 7,5 млн евро.

    Также в тройку лидеров попали нападающий «Зенита» Малком (+3 млн) и хавбек «Краснодара» Эдуард Сперцян (+3 млн).

    «Это, наверное, не за счёт его игры, а всей команды. Всё-таки, один в поле не воин и благодаря Дивееву и Мозесу он по сравнению с тем, каким он приехал, сейчас освоился. Опять же я всё время говорил, что за счёт семейной обстановки, которую создал Федотов и его штаб, многие футболисты начали раскрепощаться. Можно отметить и Ермакова, и Лукина. Это благодаря тому, что каждый каждого поддерживает на поле и вне его», — приводит слова Бокова сайт vprognoze.ru.

    Роша перешел в ЦСКА в сентябре 2022 года. Действующее соглашение красно-синих с бразильцем рассчитано до лета 2025 года. Ранее игрок выступал в Португалии за «Портимоненсе» и «Кова-да-Пиедади».

    В составе ЦСКА Роша провел 32 матча, забил 4 мяча и отдал 3 результативные передачи. В дебютном сезоне 28-летний защитник вместе с армейцами одержал победу в Кубке России и завоевал серебряные медали РПЛ.

    В Суперфинале Кубка России ЦСКА одолел «Краснодар» (1:1, 6:5 — по пенальти). Армейцы выиграли этот турнир в 8-й раз в истории. По этому показателю красно-синии уступают только «Локомотиву» (9). 

    ЦСКА завоевал первый трофей с 2018 года. Армейцы завершили сезон в тройке лидеров впервые с сезона-2017/18.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров