04.07.20 21:07

Болельщики «Спартака» освистали судью Москалева - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Судейство Владимира Москалева в матче 26 тура «Спартак» – «Тамбов» (2:3) вызвало негодование у болельщиков на «Открытие Арене». Поклонники «Спартака» не стеснялись выражать отношение к спорным решениям арбитра в пользу гостей.

В первом тайме «Спартак» открыл счет с пенальти, назначенного за спорный фол защитника гостей Сослана Таказова на нападающем хозяев Джордане Ларссоне. Шведский легионер не дотянулся до мяча после передачи Зелимхана Бакаева, и только после этого под него неудачно подкатился Таказов, но хозяева получили право на 11-метровый.

Во втором тайме при счете 2:2 судья не засчитал гол Александра Соболева, усмотрев в действиях нападающего «Спартака» агрессивную игру против защитника. В следующей атаке судья показал желтую карточку Самюэлю Жиго и назначил пенальти в ворота красно-белых, углядев, что французский защитник наступил в своей штрафной на ногу игроку «Тамбова». Болельщики освистали Москалева за его решения, не согласившись с их обоснованностью.

На матче не работала система VAR. По правилам, она не может быть задействована одновременно более чем на четырех матчах в один игровой день. Сегодня под исключение попала игра «Спартак» – «Тамбов». В матче 24 тура, против «Уфы» (0:0) система VAR отменила два гола Александра Соболева. После этого владелец и президент «Спартака» Леонид Федун был вынужден заявить, что VAR не решил, а усугубил проблемы судейства.

«Спартак» проиграл «Тамбову» дважды за сезон (0:2, 2:3). В последний раз команда Доменико Тедеско выигрывала в 23-м туре, когда возобновила чемпионат победой над «Арсеналом» (3:2). После этого красно-белые сыграли вничью 0:0 с «Уфой», проиграли 0:2 ЦСКА и теперь уступили 2:3 «Тамбову». После 25 матчей у «Спартака» 32 очка и шестое место.

«Спартак» показал кошмарный результат с «Тамбовом»