• Кашшаи ответил на критику Федуна

    Владелец «Спартака» зря критиковал судей?

    02.07.20 18:55

    Кашшаи ответил на критику Федуна - фото

    Фото: «Коммерсант»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель «Спартака» Леонид Федун не раз выражал недовольство судейскими ошибками, допущенными при обслуживании матчей «Спартака» в 23-м, 24-м и 25-м турах. С момента возобновления чемпионата России красно-белые выиграли в Туле у «Арсенала» 3:2, сыграли вничью с «Уфой» 0:0 и проиграли ЦСКА 0:2. Глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи ответил Федуну на онлайн-конференции, в которой участвовал и «Спорт День за Днем».

    – Мы анализировали эпизод с использованием VAR в матче «Спартака» с «Арсеналом», там решение было принято правильное – назначен пенальти в ворота москвичей. Точно так же правильным было решение и в матче с «Уфой» – там положение вне игры. В последнем матче с ЦСКА я также не вижу проблем, не видел ошибок. Я могу понять, что президент может быть чем-то недоволен, в футболе часто кто-то недоволен решениями судей.

    В матче с «Уфой» система VAR отменила два гола «Спартака». Гол Александра Соболева не был засчитан из-за офсайда у защитника Самюэля Жиго, мешавшего вратарю Александру Беленову в момент удара. После еще одного удара Соболева мяч не полностью пересек линию ворот «Уфы», хотя в «Спартаке» все были уверены в том, что гол был забит по правилам.

    Московское дерби с ЦСКА красно-белые были вынуждены заканчивать вдесятером из-за удаления Романа Зобнина, ударившего локтем в лицо армейца Ивана Облякова. После матча главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что удаление Зобнина изменило ход игры.

    Читайте также

    «Спартак» сыграет без VAR! РФС объяснил причины

    Тедеско ошибся с Бакаевым. «Спартак» играл с ЦСКА в меньшинстве задолго до удаления Зобнина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров