• Болельщиков на стадионах может стать больше

    Все зависит от властей и Роспотребнадзора

    25.07.20 22:53

    Болельщиков на стадионах может стать больше - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФС Александр Дюков заявил о возможности постепенного увеличения числа зрителей на трибунах во время матчей чемпионата России в следующем сезоне. В концовке сезона-2019/20 допуск зрителей был ограничен 10 процентами от вместимости стадионов, а сидеть можно было только соблюдая социальную дистанцию. Кроме того, на аренах во время матчей не работали фудкорты, кейтеринг и игровые зоны.

    – Мы считаем, что пилот, который мы провели, показал, что проведение матчей может быть безопасным. Спасибо большое Роспотребнадзору, который нам разрешил пустить на стадион 10% трибун. Были небольшие нарушения со стороны болельщиков, они не всегда соблюдали социальную дистанцию. Нарушали масочный режим, но эти нарушения не носили массовый характер. Наш анализ ситуации показал, что из-за проведения футбольных матчей нет ухудшения эпидемиологической ситуации.

    Считаю, что у клубов появился опыт, и мы готовы к тому, чтобы увеличивать число болельщиков на трибунах. Но это должно быть не только наше решение, но и решение властей, Роспотребнадзора и регионов. Вы знаете, что Москва уже приняла решение о том, чтобы с 1 августа увеличить количество болельщиков до 50%. Мы надеемся, что и другие регионы последуют этому примеру, и мы увидим больше болельщиков на трибунах, – заявил Дюков в эфире «Матч ТВ».

    Новый сезон Тинькофф российской Премьер-лиги стартует 7 августа матчем за Суперкубок России «Зенит» – «Локомотив». Сезон в ФНЛ и ПФЛ начнется 1 августа.

    Читайте также

    Откровения Семака после золотого дубля «Зенита»: о Кубке, Лиге чемпионов, судьях и трансферах

    Орлов выступил за расширение Премьер-лиги

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров