• Большунов досрочно гарантировал себе победу в общем зачете Кубка мира по лыжам

    05.02.21 21:33

    Большунов досрочно гарантировал себе победу в общем зачете Кубка мира по лыжам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Большунов, российский лыжник, за четыре этапа до конца турнира обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира.

    В активе Большунова на данный момент 1613 очков, вторым идет Иван Якимушкин, у которого 774 очка. Якимушкин пропустит два ближайших этапа турнира и потеряет математические шансы обогнать Большунова.

    В розыгрыше Кубка мира осталось 875 очков, поэтому у остальных соперников нет даже теоретических шансов обогнать российского лыжника. Француз Морис Манифика, который идет третьим, уступает Большунову 1025 очков.

    По словам Олега Перевозчикова, тренера Ивана Якимушкина, спортсмен пропустит два этапа Кубка мира, потому что идет подготовка к чемпионату мира и уже известно, какие дистанции побежит каждый спортсмен, по крайней мере, первые две. Соответственно, у Ивана работа сейчас направлена на конкретные дистанции и этапы КМ в Швеции и Чехии в эту программу не вписываются.

    Таким образом, Александр Большунов выиграет Большой хрустальный глобус второй сезон подряд. В прошлом году он стал первым российским лыжником, которому удалось победить в общем зачете Кубка мира.

    Читайте также о том, какие турниры  предстоят Александру Большунову в этом году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров